Главная Новости Политика Fitch в очередной раз понизил рейтинг Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Fitch в очередной раз понизил рейтинг Украины

13 февраля 2009, 08:01
Поделитесь публикацией:
Fitch в очередной раз понизил рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные кредитные рейтинги дефолта эмитента Украины в местной и иностранной валюте до уровня В с B+, сообщает "КоммерсантЪ-Украина".

Как говорится в сообщении Fitch, прогноз по обоим рейтингам "негативный". Агентство также понизило рейтинг станового потолка до B с B+ и подтвердило краткосрочной рейтинг страны в иностранной валюте на уровне "B".

Рейтинговое действие отражает озабоченность аналитиков Fitch по поводу возможного возросшего риска валютного и банковского кризиса в стране из-за усилившегося давления на финансовую систему и больших рисков для реализации программы Международного валютного фонда (МВФ).

"Политический консенсус необходимый для реализации программы МВФ хрупок, в то время как глобальная и региональная макроэкономическая ситуация еще сильнее ухудшилась с момента последнего снижения рейтинга в октябре 2008 года", — отмечается в сообщении.

Напомним, 17 октября 2008 года Международное рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной и национальной валюте.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!