Главная Новости Политика В БЮТ заявляют, что Черновецкий под стены мэрии принудительно согнал бюджетников
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ заявляют, что Черновецкий под стены мэрии принудительно согнал бюджетников

13 февраля 2009, 12:23
Поделитесь публикацией:
В БЮТ заявляют, что Черновецкий под стены мэрии принудительно согнал бюджетников

Депутатская фракция БЮТ в Киевском городском совете располагает данными о том, что всех людей, которые пришли на митинг под стены КГГА в поддержку городского председателя Леонида Черновецкого, согнали принуждением и обманом. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе БЮТ в Киевраде.

Так, депутаты БЮТ заявляют, что получили информацию от своих представителей в районах, согласно которой по всем коммунальным предприятиям, ЖЭКам, учебным заведениям и медицинским учреждениям вчера во второй половине дня были разосланы телефонограммы и сделаны устные распоряжения относительно того, сколько представителей каждая из организаций должна вывести на митинг.

В случае если работники ЖЭКа, школы, детсада или больницы не будут принимать участие в акции в поддержку действующего мэра Черновецкого, им угрожали выговорами и увольнениями.

Остальных людей, заверяют в БЮТ, Черновецкий привел под стены Киевской городской государственной администрации обманом.

"К представителям БЮТ обращаются киевляне с жалобами на то, что их приглашали на продолжение вчерашнего митинга против поднятия тарифов, снижения выплат бюджетникам, притеснений МАФ, а поставили под флаги Блока Черновецкого", — говорится в сообщении.

"Ту "любовь" к мэру, которую якобы демонстрируют участники митинга, учитывая то, как именно их собирали на Крещатик, можно назвать не иначе, как "любовь по принуждению". Или, одним словом, "насилие", — убеждены в БЮТ.

Напомним, вчера Черновецкий пообещал митинг при участии 300 тысяч людей.

Сегодня под стены мэрии пришло до 10 тысяч киевлян.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!