Главная Новости Политика Львов завалило снегом
commentss НОВОСТИ Все новости
13 февраля 2009, 13:04
Поделитесь публикацией:
Львов завалило снегом

За сегодняшнюю ночь на Львовщине выпало количество снега больше нормы (30% месячных осадков), что повлекло частичный "паралич" движения транспорта, сообщает "Львовский портал".

Коммунальщики едва очистили главные улицы Львова, однако маленькие улицы становятся настоящими ловушками для водителей. Из-за скользкой дороги водители вынуждены двигаться на малой скорости, которая приводит к накоплению машин и значительных пробок. Кое-где парализовано и движение электротранспорта.

Львовский городской совет обращается с просьбой ко всем жителям без лишней надобности не заезжать в центральную часть города, не парковатся на магистральных улицах, чтобы не мешать уборке снега.

Как сообщили в Гидрометцентре, за последние 12 часов в городе выпало 30% месячных осадков. На протяжении следующих 10 дней ожидают сильные снегопады и морозы.

Как сообщили в АТП-1339, состоянием на 9 утра 13 февраля на уборку города выехало 55 единиц техники и техника районных дорогоремонтных предприятий.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского горсовета просит жителей быть осторожными на улицах и без неотложной надобности не выходить из дома. Две трети травм во время падения получают люди возрастом после 60 лет, потому лицам преклонных лет, которым надо выйти из дома, лучше взять палку с резиновым наконечником или шипом.

Особенную опасность составляет налипание мокрого снега на деревьях, потому управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения призывает обходить большое скопление деревьев и быть осторожными вблизи сетей электропередач.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!