Главная Новости Политика Семенюк не удалось через суд вернуться в кресло главы ФГИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк не удалось через суд вернуться в кресло главы ФГИ

13 февраля 2009, 15:40
Поделитесь публикацией:
Семенюк не удалось через суд вернуться в кресло главы ФГИ

Окружной административный суд Киева сегодня принял решение отказать в удовлетворение иска Валентины Семенюк-Самсоненко к Верховной Раде о признании незаконным освобождение ее от должности председателя Фонда государственного имущества Украины. Об этом сообщили в пресс-службе Социалистической партии Украины.

Комментируя это решение окружного суда, Семенюк-Самсоненко и ее адвокаты выразили убеждение, что позиция судов высших инстанций будет в корне другой. Они рассчитывают на положительное решение, что, по их словам, будет "основываться исключительно на требованиях закона".

Как сообщалось, 26 декабря 2008 года Верховная Рада освободила Семенюк-Самсоненко от должности председателя ФГИУ.

После этого Семенюк-Самсоненко обратилась в Окружной админсуд Киев с иском, в котором просила признать незаконным это решение ВР.

Адвокаты Семенюк-Самсоненко настаивают, что принятое Верховной Радой решение об освобождении Семенюк-Самсоненко является необоснованным, поскольку было принято без единой ссылки на нормы действующего законодательства. Кроме того, ВР проголосовала за отставку Семенюк-Самсоненко, когда и была временно не трудоспособна (больничный лист и вызов кареты скорой помощи зафиксировано, эти документы переданы в суд), подчеркивали адвокаты.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!