Главная Новости Политика Ефремов уверен - его снять не получится
commentss НОВОСТИ Все новости

Ефремов уверен - его снять не получится

13 февраля 2009, 16:03
Поделитесь публикацией:
Ефремов уверен - его снять не получится

Председатель парламентского комитета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности Верховной Рады Александр Ефремов (фракция Партии регионов) считает, что отдельные депутаты не имеют права инициировать отставку главы какого-либо комитета. Об этом он сказал сегодня в интервью "Интерфакс-Украина".

"Как глава регламентного комитета я хотел бы посоветовать тем коллегам, которые занимаются такими вещами (инициирование отставки главы комитета – ред.), изучить элементарно законодательство. Потому что-то, что написано в проекте постановления (об отзыве с должности главы регламентного комитета – ред.) — это, действительно, чушь и это не соответствует никаким нормам. Согласно закону, данный вопрос имеет право ставить либо сам комитет, либо председатель Верховной Рады", — сказал он.

Комментируя зарегистрированный в парламенте проект постановления об отзыве его с должности главы комитета, Ефремов отметил, что это сделано с целью морального давления на оппозицию.

"Власть уже не знает, что делать, чтобы заставить замолчать оппозицию. Я могу сказать однозначно: "Не получится". Для нас не являются смыслом жизни какие-то комитеты. Мы хотим, чтобы люди понимали, что происходит в стране на самом деле", — добавил он.

Кроме того, Ефремов уточнил, что никогда не общался с автором проекта постановления об отзыве его с должности главы комитета и не знаком с ним.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!