Главная Новости Политика Семенюк опротестует решение суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк опротестует решение суда

13 февраля 2009, 17:24
Поделитесь публикацией:
Семенюк опротестует решение суда

Экс-глава Фонда государственного имущества Украины Валентина Семенюк-Самсоненко намерена опротестовывать решение Окружного административного суда города Киева, принятое 13 февраля, которым не был удовлетворен ее иск относительно восстановления должности главы ФГИ.

Об этом после окончания заседания суда заявила адвокат Семенюк-Самсоненко Наталья Иваницкая, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Мы будем его опротестовывать, тем более, оно для нас является неожиданным", — сказала Иваницкая

В то же время, в решении суда относительно отказа в удовлетворении иска Семенюк-Самсоненко в адрес ее представителей сказано, что при увольнении Семенюк-Самсоненко постановлением Верховной Рады от 26 декабря 2008 года не были нарушены требования законодательства, и решение о ее снятии было вынесено согласно процедуре и требованиям, которые выдвигаются в отношении должностных лиц, для которых имеется особый порядок назначения и увольнения, так как при увольнении лиц с должностей, которые являются политическими, не применяются нормы Кодекса законов о труде.

"Увольнение ее, даже если и имело место во время нахождения на больничном, не является нарушением прав прохождения публичной службы, тем более политическим лицом, относительно Семенюк-Самсоненко Валентины Петровны", — отметил судья.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!