Главная Новости Политика У Ющенко предложили морякам «Фаины» пройти реабилитацию в «Феофании»
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко предложили морякам «Фаины» пройти реабилитацию в «Феофании»

13 февраля 2009, 17:25
Поделитесь публикацией:
У Ющенко предложили морякам «Фаины» пройти реабилитацию в «Феофании»

По поручению Президента Украины медики Государственного управления делами предложили морякам судна "Фаина" пройти медико-психологическую реабилитацию в медзаведениях Государственного управления делами, а именно, в клинической больнице "Феофания" и соответствующих санаторно-курортных заведениях.

Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами Ростислав Валихновский, который возглавлял группу медиков ГУД, что, по поручению Главы государства, в составе официальной делегации Украины вчера встретили "Фаину" в Кении, сообщила "proUA" пресс-служба Президента.

Как отметил Валихновский, 12 февраля украинские медики вместе со своими кенийскими коллегами осмотрели экипаж "Фаины".

"Медосмотр установил, что у всех членов экипажа на данный момент стабильное состояние здоровья", — сказал он, прибавив, что ни один из моряков не нуждался в стационарной медицинской помощи — вместо этого были лишь случаи, когда речь шла о необходимости амбулаторного обследования и предоставления врачебной помощи непосредственно на месте.

Говоря о предложенной морякам реабилитации, заместитель руководителя ГУД отметил: "Речь идет о важности возобновления общего состояния здоровья, стабилизации психологического состояния, качество которых, к сожалению, снизилось в результате длительного пребывания в пиратском плену". Он особо отметил, что пребывание экипажа "Фаины" в медицинских заведениях будет оплачено за государственные средства.

Также Валихновский прибавил, что во время перелета из Кении в Украину медики и экипаж "Фаины" договорились: сначала моряки проводят короткое время дома с семьями, но уже в ближайшее время, кто пожелает, воспользуется предложенной им возможностью поправить здоровье в медзаведениях ГУД.

Заместитель руководителя ГУД также сообщил, что длительный перелет из Момбасы в Киев все моряки перенесли благополучно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!