Главная Новости Политика Прокуратура Киева высказалась против введения платы 450 грн за детские кружки
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева высказалась против введения платы 450 грн за детские кружки

13 февраля 2009, 18:19
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева высказалась против введения платы 450 грн за детские кружки

Прокуратура города Киева внесла предписание в Главное управление по делам семьи и молодежи КГГА с требованием немедленно отозвать письмо к мэру Киева Леониду Черновецкому относительно введения платных услуг во внешкольных заведениях столицы. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева.

Согласно сообщению, прокуратура провела проверку соблюдения прав детей на предмет доступности и бесплатности образования, в первую очередь, во внешкольных заведениях.

Как выяснилось в ходе проверки, Главное управлением по делам семьи и молодежи КГГА направило письма Киевскому городскому председателю с инициативой ввести платные услуги во внешкольных заведениях (подростковых клубах) столицы, чтобы создать дополнительные источники поступления финансовых ресурсов в бюджет. В этом письме предлагалось установить среднюю стоимость за посещение подростковых клубов в размере 450 грн.

Прокуратура города Киева, защищая конституционные права и свободы граждан, с целью предотвращения принятия Киевсоветом незаконного решения внесла предписание о немедленном отзыве соответствующего письма.

Напомним, по инициативе мэра Леонида Черновецкого в Киеве планируют создать КП "Подростковый клуб" , в котором объединят абсолютно все детские кружки и секции столицы, даже те, что действуют в школах. За их посещение установили плату в размере 450 грн. в месяц.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!