Главная Новости Политика В День Валентина Олесь Довгий декламировал «Грубым дается радость»
commentss НОВОСТИ Все новости

В День Валентина Олесь Довгий декламировал «Грубым дается радость»

16 февраля 2009, 08:57
Поделитесь публикацией:
В День Валентина Олесь Довгий декламировал «Грубым дается радость»

Секретарь Киевсовета Олесь Довгий, пригласив 14 февраля в ресторан журналистку "Сегодня" Марию Рыдван, продекламировал ей недавно выученные стихи Есенина "Письмо к женщине" и "Грубым дается радость". Стихи он нашел в сборнике Есенина, который подарил секретарь донецкого горсовета Николай Левченко, пишет "Сегодня".

"Я подарил Левченко книгу моего деда (Алексей Довгий — украинский поэт — ред.), а он мне — Есенина. Прямо в приемную прислал, бандеролью. Многие считают, что Есенин был эгоистом и пьяницей, а я думаю, что он был очень глубокий человек", — рассказал Довгий Марии.

"Днем 14 февраля он написал мне SMS, что заедет за мной и отвезет в один из столичных ресторанов в центре города. Было очень романтично. В зале горели свечи, на столе в вазе стоял огромный букет белых тюльпанов. Я жутко волновалась перед встречей", — рассказала журналистка.

Довгий о своей работе говорил неохотно, сказал, что трудится много, устает. Также зам Черновецкого рассказал Марии, что очень любит путешествовать и среди любимых мест — Флоренция.

"Они пили белое вино. Ели грейпфрутовый сорбет с розмарином и перепелку с грушами. На десерт — романтичный шоколадный тортик с карамелью в форме сердца",- пишет издание.

Напомним, что в четверг на брифинге Довгий посетовал, что останется 14 февраля один. И вдруг неожиданно пригласил провести этот день вместе журналистку "Сегодня".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!