Главная Новости Политика Литвин посоветовал бютовцам перед тем, как снимать Ефремова, выучить регламент
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин посоветовал бютовцам перед тем, как снимать Ефремова, выучить регламент

16 февраля 2009, 10:29
Поделитесь публикацией:
Литвин посоветовал бютовцам перед тем, как снимать Ефремова, выучить регламент

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает предложение относительно отстранения от выполнения обязанностей председателя комитета Совета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента Александра Ефремова таким, которое не отвечает требованиям регламента Верховной Рады.

На этом Литвин отметил, отвечая на вопрос журналистов во время мероприятий в г. Фастов, посвященных 20-летию завершения войны в Афганистане, сообщили "proUA" в пресс-службе Верховной Рады.

По его словам, предложения относительно отстранения Ефремова и первого заместителя председателя Верховной Рады Украины Александра Лавриновича предназначены для того, чтобы "подпугивать друг друга".

"От таких действий страна теряет сознание, а руководители хорошо себя чувствуют", — прибавил он.

Литвин посоветовал инициаторам такого вопроса выучить нормы регламента по этому вопросу, где "четко зафиксировано, в каких случаях может быть поставлен вопрос об отстранении Председателя регламентного комитета".

Напомним, 12 февраля депутат Рады от фракции БЮТ Александр Стешенко предложил парламенту отозвать Ефремова с должности председателя комитета Совета по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности парламента.

6 февраля депутаты Рады Сергей Подгорный и Елена Боднар (оба — БЮТ) предложили парламенту отозвать Александра Лавриновича с должности первого заместителя председателя Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!