Главная Новости Политика БЮТ предлагает Черновецкому сдаться добровольно
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает Черновецкому сдаться добровольно

16 февраля 2009, 18:03
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает Черновецкому сдаться добровольно

Фракция БЮТ в Киевском городском совете призывает мэра Киева Леонида Черновецкого добровольно сложить полномочия мэра. Об этом журналистам сказал председатель фракции Александр Зинченко, передают "Українські новини".

"Мы призываем мэра города Черновецкого добровольно написать заявление об отставке из-за несостоятельности реализовать возложенные на него функции", — сказал он.

По мнению БЮТ, действия Черновецкого и его команды усугубили финансово-экономический кризис в Киеве на фоне общегосударственного кризиса.

Блок считает свидетельством несостоятельности Черновецкого выполнять функции мэра — увеличение нагрузки на доходы граждан путем взыскания различных сборов и повышения тарифов, уничтожение малого и среднего бизнеса, уничтожение конкуренции и сосредоточение финансовых потоков в одних руках путем создания коммунальных предприятий, падение прогнозируемых доходов и расходов городского бюджета на 2009 год.

В связи с этим Зинченко считает закономерным формирование оппозиционного Черновецкому большинства в Киевсовете.

Он считает, что это большинство является не просто временным образованием, а постепенно сформируется в стабильную оппозицию.

Для формирования четкой оппозиции БЮТ считает необходимым подписать соответствующий документ со всеми депутатами, которые согласятся в нее войти.

Зинченко предположил, что в случае формирования стойкого оппозиционного большинства неминуемо возникнет вопрос переизбрания секретаря Киевсовета, заместителя мэра Киева Олеся Довгого.

Кроме того, БЮТ считает легитимными и соответствующими регламенту Киевсовета и законодательству решения совета, принятые на сессии 12 февраля после отстранения Довгого от ведения одной сессии.

Напомним, 12 февраля 61 депутат Киевсовета, в том числе 3 от фракции ПР, собрав подписи, отстранили Довгого от ведения сессии и избрали председательствующим депутата от Блока Николая Катеринчука Алексея Резникова.

Потом эти депутаты провели заседание в сессионном зале при отсутствии освещения и неработающей системе "Рада".

Депутаты голосовали в темноте руками и приняли 6 решений, в том числе об отмене повышения тарифов на жилкомуслуги.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!