Главная Новости Политика Ради любимых «бабушек» Черновецкий заставит детей торговать рисунками
commentss НОВОСТИ Все новости

Ради любимых «бабушек» Черновецкий заставит детей торговать рисунками

17 февраля 2009, 09:10
Поделитесь публикацией:
Ради любимых «бабушек» Черновецкий заставит детей торговать рисунками

Мэр Киева Леонид Черновецкий поручил всем образовательным учреждениям города, дошкольным, внешкольным, специализированным и просто школам устроить распродажу детских рисунков и поделок. Полученные деньги КГГА планирует потратить на "бабушек" градоначальника, сообщает "Газета по-киевски"

Выставки-продажи в районах рекомендуют приурочить к 8 марта, а ещё одну, общегородскую, – к Пасхе. Расчетный счет финуправления КГГА, куда нужно перечислять деньги от продажи детских поделок, прилагается. Также в распоряжении говорится: "… средства от проведенных мероприятий будут направлены на поддержание одиноких, недееспособных граждан и на людей пожилого возраста".

Все детские учреждения уже извещены о распоряжении мэра. Некоторые уже готовятся выполнять. Как сказали изданию в одном из домов детского творчества Шевченковского района, "мы люди подневольные, нам указывают – приходится делать".

Руководители творческих кружков признаются, что если никто ничего не купит, придется просто перечислить на счет какую-то сумму из собственных средств.

Напомним, по инициативе мэра Леонида Черновецкого в Киеве планируют создать КП "Подростковый клуб", в котором объединят абсолютно все детские кружки и секции столицы, даже те, что действуют в школах. За их посещение установили плату в размере 450 грн. в месяц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!