Главная Новости Политика Мартыненко знает, что по утрам Балога проводит антиправительственные совещания
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартыненко знает, что по утрам Балога проводит антиправительственные совещания

17 февраля 2009, 11:04
Поделитесь публикацией:
Мартыненко знает, что по утрам Балога проводит антиправительственные совещания

Председатель фракции "Наша Украина — Народная Самооборона" Николай Мартыненко обвиняет Совет национальной безопасности и обороны в срыве работы Кабинета Министров по национальной безопасности. Об этом он сказал на заседании Рады, передают "Українські новини".

"Недавние события показали, что в украинских реалиях СНБО координирует и контролирует деятельность Президента и Партии регионов, направленную на срыв работы правительства по национальной безопасности", — сказал он.

При этом Мартыненко раскритиковал главу Секретариата Президента Виктора Балогу за то, что усилия Секретариата направлены не на преодоление экономического кризиса, а на противодействие работе Кабмина.

"Руководитель Секретариата Президента с утра проводит так называемое совещание. На этом совещании прорабатываются антиправительственные тезисы, и определяется, кто из спикеров Банковой (Секретариата) и Партии регионов будет их озвучивать", — сказал Мартыненко.

При этом он напомнил, что, согласно Конституции, совет контролирует и координирует деятельность органов исполнительной власти в сфере национальной безопасности и обороны.

Напомним, 11 февраля министр топлива и энергетики Юрий Продан предложил Кабмину отказаться от участия в заседаниях СНБО, так как последнее заседание, посвященное договоренностям Украины и России по газу, по его мнению, было заангажированным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!