Главная Новости Политика Герман подсчитала, что Тимошенко потратила на телеэфиры 6,5 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман подсчитала, что Тимошенко потратила на телеэфиры 6,5 млн. гривен

17 февраля 2009, 11:55
Поделитесь публикацией:
Герман подсчитала, что Тимошенко потратила на телеэфиры 6,5 млн. гривен

Народный депутат от Партии регионов Анна Герман обвинила правительство и Президента Украины в том, что они, не подготовив антикризисную программу "опозорились на заседании СНБО". Об этом она заявила с трибуны парламента, сообщает "Украинская правда".

"Люди не верят уже никому. Никакие обещания и телевизионные обращения, хотя Юлия Владимировна только в декабре потратила на них 6,5 миллионов гривен государственных средств. Они уже не смогут возродить доверие к власти", — заявила Герман.

По ее словам, парламент может или позориться так как правительство и премьер, или идти на досрочные выборы. "В этой ситуации единственным ответственным решением парламента было бы объявить досрочные парламентские выборы. Этого и так не избежать. Вопрос лишь, сделаем ли мы сами это, вынудит ли это нас сделать народ. Партия регионов понимает, что найти консенсус по этому вопросу найти непросто, но мы знаем, другого выхода нет", — заявила она.

Кроме того она заявила, что Партия регионов предлагает парламенту идти на досрочные парламентские выборы. "Еще никогда за все годы независимости украинский парламентаризм не оказывался в такой драматичной ситуации как сегодня. Этот драматизм порожден осознаниям того, что во время больших испытаний Украина не смогла противопоставить этим угрозам действия решительной и компетентной власти", — заявила она.

Герман напомнила мнение мировых экспертов, что Украина на 90% на грани дефолта. "У нас не нашлось своего Обамы со смелым планом, не нашлось своего Людвига Эрхарда, канцлера послевоенной Германии, у нас не нашлось российского Путина, у нас нет при власти сейчас Виктора Януковича, который за время своего правления поднес уровень экономического роста Украины к самому высокому в Европе", — заявила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!