Главная Новости Политика За эту ночь в Крыму включили 84 котельные
commentss НОВОСТИ Все новости

За эту ночь в Крыму включили 84 котельные

17 февраля 2009, 13:15
Поделитесь публикацией:
За эту ночь в Крыму включили 84 котельные

По данным на утро 17 февраля в Автономной Республике Крым остаются неработающими 38 котельных, тогда как на вчерашний вечер их было 122. Об этом сообщила пресс-служба Совета министров АРК, передает "Е-Крым".

Таким образом, с вечера 16 февраля в работу введены 84 котельные, ранее отключенные в связи со значительной задолженностью теплоэнергетиков за природный газ.

В пресс-службе также сообщили, что постоянная комиссия Совмина по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям поручила газопоставляющим компаниям "Черноморнефтегаз" и "Крымгаз" обеспечить дополнительную подачу природного газа предприятию "Крымтеплокоммунэнерго" для теплоснабжения населения и объектов социальной сферы. Для этого "Черноморнефтегазу" поручено увеличить отбор газа из Глебовского подземного хранилища "на период до урегулирования вопроса с включением в полном объеме подачи топлива по магистральному газопроводу с материка". Одновременно крымские власти потребовали от газопоставляющих компаний сократить подачу газа ряду промышленных потребителей, которым предложено перейти на альтернативное топливо.

С 9 февраля в Крыму была прекращена подача газа котельным, которые обеспечивают теплоснабжение 40 населенных пунктов.

По данным на 13 февраля, в Крыму были отключены от газоснабжения 190 котельных, из которых 140 — котельные предприятия "Крымтеплокоммунэнерго".

11 февраля прокуратура АРК потребовала от компании "Крымгаз" восстановить подачу газа теплоэнергетикам. В свою очередь в "Крымгазе" заявили, что не намерены восстанавливать подачу природного газа котельным, отключенным ранее за долги.

По данным на начало февраля, общая сумма долга крымских предприятий теплоэнергетики с начала отопительного сезона составила 91,4 млн грн. 80% этой задолженности приходится на "Крымтеплокоммунэнерго".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!