Главная Новости Политика В Черкассах взорвали джип владельца газеты «Антенна»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Черкассах взорвали джип владельца газеты «Антенна»

17 февраля 2009, 13:47
Поделитесь публикацией:
В Черкассах взорвали джип владельца газеты «Антенна»

Вечером 16 февраля в Черкассах взорвался автомобиль марки Hyundai, который принадлежит известному в области журналисту, владельцу медиагруппы "Антенна" Валерию Воротнику.

Взрыв произошел в 21.10 возле редакции медиагруппы (в которую входит телеканал и газета) по адресу г. Черкассы, бульвар Шевченко, 220. , когда Валерий Воротник после участия в прямом эфире, во время которого была анонсирована акция протеста против закрытия пяти школ в г. Черкассы, подошел к автомобилю и хотел в него сесть. В это время сработало мощное взрывное устройство. Взрывной волной журналиста отбросило от машины.

Взрывом выбиты оконные стекла в окружающих домах, поврежденные десятки автомобилей. Обломки машины разлетелись в радиусе более 200 метров. Очевидно, злоумышленники рассчитывали, что журналист во время взрыва будет находиться в автомобиле.

На место взрыва оперативно прибыли работники СБУ, милиции, спасатели. По мнению специалистов, под автомобилем была заложена взрывчатка фугасного типа в эквиваленте 100-200 граммов тротила.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!