Главная Новости Политика Ходить по квартирам участковых инспекторов вынуждает непрестижность их профессии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ходить по квартирам участковых инспекторов вынуждает непрестижность их профессии

17 февраля 2009, 15:22
Поделитесь публикацией:
Ходить по квартирам участковых инспекторов вынуждает непрестижность их профессии

Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве объясняет необходимость проведения специальной операции "Визит" для ознакомления граждан с районными участковыми тем, что профессия участкового не очень престижная и ее представители достаточно часто увольняются. Об этом сегодня во время брифинга заявил заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко, передает корреспондент "proUA".

"Мы имеем службу участковых инспекторов. Такой инспектор имеет право посещать граждан в любое время, ежедневно — это его работа. Не каждый участковой знает всех своих граждан. И участковые у нас достаточно часто меняются, ведь работа не очень престижная. Потому мы часто проводим подобные мероприятия. Например, с начала года ближайшие три месяца совместно с участковыми работники милиции должны ознакомиться с жителями своих участков. У каждого участкового от 3,5 до 5 тыс. проживающих на его участке. На это время мы их освобождаем от других обязанностей. Это мы делаем каждый год. Это просто знакомство с жителями", — сообщил Александр Савченко.

Напомним, 30 января Главное управление Министерства внутренних дел в Киеве начало специальную операцию "Визит", одна из целей которой — познакомить граждан с районными участковыми.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!