Главная Новости Политика В Днепропетровске отключили отопление
commentss НОВОСТИ Все новости

В Днепропетровске отключили отопление

17 февраля 2009, 17:30
Поделитесь публикацией:
В Днепропетровске отключили отопление

17 февраля произошло отключение от теплоснабжения всех заведений и жилых домов Днепропетровска. Подача тепла на сегодня осуществляется только в стационарные отделения больниц. Об этом сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета, передает ИА "Новый мост"

"Главная причина отключения от теплоснабжения — слишком низкий уровень оплаты населением города за потребленную теплоэнергию (около 32%). Как результат, предприятия-поставщики тепла не имеют возможности провести закупку газа. Согласно правилам, ДК "Газ Украины" отпускает лимиты подекадно лишь при условии 100%-й оплаты за газ", — сказали в пресс-службе.

Издание напоминает, что еще в январе 2009 года "Газ Украины" грозился отключить Днепропетровск от теплоснабжения. По состоянию на январь, население задолжало "тепловикам" более 90 млн. грн., в связи с этим и долг теплопоставщиков составлял более 90 млн. грн. перед компанией "Газ Украины".

По словам директора КП "Теплотранс" Александра Давыдова, в январе 2009 года платежеспособность населения упала на 45%. Долг днепропетровцев за теплоэнергию КП "Теплотранс" на январь составлял 10,5 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!