Главная Новости Политика Ющенко досадно, что Пынзеныка не услышали
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко досадно, что Пынзеныка не услышали

17 февраля 2009, 18:58
Поделитесь публикацией:
Ющенко досадно, что Пынзеныка не услышали

Президент Виктор Ющенко расценивает заявление министра финансов Виктора Пынзеныка об отставке как гражданском поступке принципиального человека. Об этом Глава государства заявил во время пресс-конференции в Нетишине (Хмельницкая область), сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

По словам Президента, отставка свидетельствует о том, что в действующем правительстве ни один министр не может реализовать свои знания и опыт.

"Мне грустно от того, что такие люди — профессиональные, честные, верные интересам страны, не находят шанса, будучи членами правительства, реализовать собственные возможности", — сказал Президент. Он прибавил, что понимает логику действий Виктора Пынзеныка, в частности, речь идет о неподдержке им экономической политики правительства. "Мы имели первый прецедент за все годы независимости Украины, когда министр финансов отказался подписывать проект государственного бюджета. Это протест. С таким проектом бюджета выходить на парламент Виктор Михайлович, очевидно, считал недостойным, нечестным, непрофессиональным, как с позиции министра финансов, так и гражданина", — сказал Президент, заметив, что такой шаг заслуживает на всевозможную поддержку, и он понимает его мотивы — идет речь, в первую очередь, о том, что Виктор Пынзенык не поддержал нереалистичные экономические показатели (дефицит бюджета, инфляции, прогноз ВВП).

"Мне досадно, что министра финансов никто не услышал", — сказал Президент.

В то же время Президент заметил, что с точки зрения национальных интересов сегодня в правительстве должен быть эффективный министр финансов. "Избавиться такого голоса — это большое недоразумение и непрофессиональная политика Правительства. Я убежден, что за этим будет выстраиваться целый ряд достаточно негативных процессов в украинской бюджетной сфере", — сказал Президент.

"Ответ на вызовы может дать только активная позиция правительства", — убежден Глава государства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!