Главная Новости Политика В Донецке с завтрашнего дня начнут отключать горячую воду должникам
commentss НОВОСТИ Все новости

В Донецке с завтрашнего дня начнут отключать горячую воду должникам

18 февраля 2009, 08:18
Поделитесь публикацией:
В Донецке с завтрашнего дня начнут отключать горячую воду должникам

В Донецке за неуплату с 19 февраля отключат от поставок горячей воды 139 жилых домов, жители которых оплатили услуги теплоснабжения на уровне 50% и ниже.

Об этом сообщил вчера на пресс-конференции заместитель директора коммунального предприятия "Донецкгортеплосеть" по экономике Николай Ермоленко, передает УНИАН.

По его словам, "на сегодняшний день, как вынужденная мера, подготовлено и передано предложение в исполком об отключении горячей воды в 139 домах, жители которых имеют самую большую задолженность — 13 млн. грн.". Ермоленко констатировал, что уже с 19 февраля начнется отключение этих домов, в которых оплата ниже 50%.

Руководитель "Донецкгортеплосети" посетовал, что "население города Донецка в целом задолжало за услуги теплоснабжения свыше 120 млн. грн. за последние 3 года, и это порядка 20 тысяч семей, которые по разным причинам не платят и не оформляют субсидии".

"Мы делаем все возможное и невозможное, чтобы не допустить отключение наших котельных, чтобы обеспечить людей и теплом, и горячей водой, — объяснил Ермоленко, — Но я бы призвал всех подумать об оплате услуг, ведь мы все в одной лодке". Он признал, что при отключениях от горячей воды 139 домов отчасти незаконно пострадает и та часть населения, те 40%, которые платят.

Ермоленко сообщил, что отключение – это крайняя мера, и, как правило, сначала подаются иски в суды на неплательщиков, арестовывается их имущество: "Мы сегодня подали иски на сумму 30 млн. грн. против своих неплательщиков, против населения. Мы арестовали, наложили арест на 676 квартир". Он заключил, что предприятию сложно заниматься этим, но вынуждают обстоятельства и несознательность потребителей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!