Главная Новости Политика Больше 70% киевлян недовольны Черновецким
commentss НОВОСТИ Все новости

Больше 70% киевлян недовольны Черновецким

18 февраля 2009, 13:39
Поделитесь публикацией:
Больше 70% киевлян недовольны Черновецким

Более 70% киевлян недовольны работой Леонида Черновецкого в должности мэра Киева, и только 5,7% готовы снова за него проголосовать, сообщает УНИАН.

Об этом свидетельствуют результаты телефонного опроса "Киев и киевская власть", проведенного Институтом Горшенина.

Согласно результатам опроса, 70,8% киевлян оценивают роботу Черновецкого в должности мэра Киева как плохую, отличной работу киевского мэра считают лишь 2,3%, хорошей — 4,8%, удовлетворительной — 18,5%. Не дали ответ — 3,6% опрошенных.

Если бы выборы мэра города Киева проходили сегодня, то за действующего городского председателя снова отдали бы свои голоса лишь 5,7% киевлян.

В Институте Горшенина отмечают, что это самый низкий показатель среди всех претендентов на должность мэра столицы. Эксперты института обращают внимание, что среди электората нынешнего мэра "группа бабушек" (женщин в возрасте более 60 лет, которые считают себя малообеспеченным) составляет менее трети (соответственно 1,6% из 5,7%), и хотя остальные (4,1%) составляют преимущественно пенсионеры, однако лишь половина из них считает себя малообеспеченным.

Взять "продуктовую пайку" от Черновецкого накануне выборов, согласно опросу, готовы сегодня 26,6% киевлян, однако 22,3% из них, взяв ее, проголосовали бы за другого кандидата. 71,7% опрошенных вообще отказались бы брать "пайку".

За Виталия Кличко на выборах мэра сегодня готовы отдать голоса 16,3% киевлян, довольно высоким является рейтинг бывшего мэра Александра Омельченко (11,2%), Виктора Пилипишина готовы поддержать 6,9%, проголосовать за Николая Катеринчука сегодня в Киеве готовы 6,8%. За Александра Турчинова — 5,5%. 8,6% опрошенных отдали бы свои голоса за других кандидатов. Не определились за кого голосовать 23,3% респондентов, и довольно высок – 15,7% — процент тех, кто голосовал бы против всех.

Исследование проводилось методом телефонного опроса с 9 по 14 февраля 2009 года в городе Киеве. Согласно случайной выборке, с учетом основных социально-демографических характеристик населения Киева, были опрошены 1000 респондентов, представляющих взрослое население в возрасте от 18 лет. Квотами в выборке были: возраст и пол респондента. Погрешность репрезентативности не превышает +/- 3,4%.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!