Главная Новости Политика У Ющенко против «пакетных» ротаций в Кабмине
commentss НОВОСТИ Все новости

У Ющенко против «пакетных» ротаций в Кабмине

18 февраля 2009, 14:56
Поделитесь публикацией:
У Ющенко против «пакетных» ротаций в Кабмине

Заместитель главы секретариата Президента Андрей Кислинский считает недопустимым проводить ротации в правительстве "пакетом", сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Пакетом", а это фактически оптом, будут увольняться одни и назначаться другие. Первых по умалчиванию, без любых объяснений, выведут из состава правительства, других — будут пытаться туда завести", — отметил Кислинский.

По мнению Кислинського, в таких действиях прослеживается неуверенность организаторов в профессиональности и пригодности кандидатов на должности в правительстве.

"Метод "пакетного" голосования был избран не случайно. Во-первых, организаторы не уверены в своих силах, ведь при отсутствии реальной коалиции и реальных 226 голосов достаточно тяжело проводить успешные голосования каждый раз. С другой стороны, каждое привлечение посторонних депутатов слишком дорого обходится Премьеру и ее команде. Во-вторых, очевидной является потребность сделать невозможной дискуссию в стенах парламента по каждой из кандидатур", — объяснил заместитель главы Секретариата.

"В-третьих, организаторы удивительным образом думают, что одно голосование коммунистов меньше будет бросаться в глаза обществу, чем голосование по каждому кадровому решению отдельно. Коммунисты широко представлены на должностях заместителей министров, в тоже время за голосование по Стельмаху была возобновлена на должности председателя Госкомархива инженер-механик из КПУ Гинзбург. Сколько стоило голосования по отставке Пынзеныка, которое не могло состояться без голосов коммунистов, мы увидим в ближайшее время", — подчеркнул Кислинский.

Напомним, голосование за изменения в составе правительства может состояться уже завтра. Источники в парламенте сообщают, что вопрос о кадровых изменениях в правительстве находится под угрозой срыва — коммунисты и блок Литвина претендуют на одно и то же ведомство — "Укравтодор".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!