Главная Новости Политика В результате конфликта двух бютовцев на Буковине сгорел «Мерседес»
commentss НОВОСТИ Все новости

В результате конфликта двух бютовцев на Буковине сгорел «Мерседес»

19 февраля 2009, 12:53
Поделитесь публикацией:
В результате конфликта двух бютовцев на Буковине сгорел «Мерседес»

В Черновцах в ночь с 14 на 15 февраля на стоянке во дворе многоэтажного дома по улице Главной, 159, сгорел автомобиль "Мерседес-Бенц", 1999 года выпуска, который принадлежал депутату областного совета от БЮТ Игорю Жижияну, сообщает газета "Молодой буковинец".

Неизвестный злоумышленник, разбив стекло задней левой двери машины, вбросил в салон канистру с горючим и произвел поджог.

"Я в это время находился в горах в селе Мигове Вижницкого района, — рассказал пострадавший. — Машина очень обгорела, ущерб большой. А еще до этого поджога неизвестные в течение последних двух недель звонили на домашний телефон моей бывшей жены, с которой проживает и наша малолетняя дочь. Причем, абонент не говорил, а лишь молчал. Теперь понимаю, что поджог машины и эти телефонные звонки представляют реальную угрозу для моих родных и меня".

По словам Игоря Жижияна, указанные эксцессы произошли после того, как он недавно сделал достоянием гласности заявления избирателей, в которых они обвиняли депутата областного совета, тоже БЮТовца, Виктора Довганича в коррупции и злоупотреблении депутатскими полномочиями.

"Я официально обратился к прокурору области и в областное управление СБУ с требованием найти виновных и обеспечить охрану моей бывшей жены и дочери, так как считаю, что эти противоправные действия в отношении меня связаны с осуществлением мной депутатских полномочий", — резюмирует Жижиян.

Депутат областного совета от БЮТ Виктор Довганич в свою очередь отрицает свою причастность к названному инциденту и считает, "что это пиар со стороны Игоря Жижияна. Есть правоохранительные органы, которые и призваны установить виновных в поджоге его автомобиля".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!