Главная Новости Политика Следствие рассматривает несколько версий покушения на сотрудника Генпрокуратуры
commentss НОВОСТИ Все новости

Следствие рассматривает несколько версий покушения на сотрудника Генпрокуратуры

19 февраля 2009, 15:28
Поделитесь публикацией:
Следствие рассматривает несколько версий покушения на сотрудника Генпрокуратуры

Следователи Генеральной прокуратуры Украины имеют несколько версий покушения на своего коллегу — заместителя начальника Главного следственного управления Василия Кармана. Об этом сегодня в Киеве в интервью журналистам сообщил начальник пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко, передает УНИАН.

Среди версий — профессиональная деятельность Кармана и случайное нападение.

По словам пресс-секретаря, сейчас выясняются возможные свидетели, проводится работа по выявлению вещественных доказательств и т.п.

Кроме того, он отметил, что следователи, которые расследуют дело, также будут давать определенные задания МВД и СБУ для ускорения раскрытия нападения.

В то же время руководитель пресс-службы опроверг информацию о том, что В.Карман обратился за медицинской помощью только спустя сутки после нападения на него.

Как отметил Бойченко, нападение произошло 17 февраля вечером, неподалеку от Генпрокуратуры, возле Кловского спуска. После того, как потерпевший пришел в себя, он позвонил по телефону родственнику, который отвел его в медицинское учреждение, где он сейчас и находится.

В то же время, как стало известно из информированных источников, в Кармана был произведен выстрел из неустановленного пока еще оружия, а пуля была металлической.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила уголовное дело по факту покушения на убийство заместителя начальника Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Василия Кармана.

В.Карман попал в больницу с огнестрельным ранением в голову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!