Главная Новости Политика Пограничники передали России узбека, который мечтал обойти пешком весь мир
commentss НОВОСТИ Все новости

Пограничники передали России узбека, который мечтал обойти пешком весь мир

19 февраля 2009, 16:20
Поделитесь публикацией:
Пограничники передали России узбека, который мечтал обойти пешком весь мир

Украинские пограничники передали российским коллегам 20-летнего узбека, который пытаясь пересечь украинскую границу заверял, что хочет обойти пешком весь мир. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе азово-причерноморского регионального управления Госпограничной службы.

По словам узбека, из Узбекистана до украинской границы он также пришел пешком, а поскольку для путешествия в страны Евросоюза нужна виза, он обратился в посольство Узбекистана в России за помощью, но там ему отказали, поэтому узбек надеялся, что его примут в посольстве в Киеве.

"Поскольку у "путешественника" не было ни денег, ни вещей, да и поведение его казалось странным, пограничники отказали ему в пропуске через государственную границу Украины", — идет речь в сообщении пресс-службы.

Возвращаться обратно в Россию узбек категорически отказался, поэтому пришлось вызывать милицию. В сопровождении милиционера путешественник был доставлен на паром. Как только паром отошел от причала, мужчина прыгнул в воду и поплыл к украинскому берегу (вода в Керченском проливе на данный момент не превышает +5 градусов).

Украинские пограничники вытянули беднягу, дали сухую одежду, напоили чаем и в сопровождении двух своих сотрудников отправили на российский берег, где из рук в руки передали российским пограничникам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!