Главная Новости Политика Черновецкий придумал налоги на кондиционеры, спутниковые антенны и холостяков
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий придумал налоги на кондиционеры, спутниковые антенны и холостяков

19 февраля 2009, 17:25
Поделитесь публикацией:
Черновецкий придумал налоги на кондиционеры, спутниковые антенны и холостяков

Киевский городской председатель Леонид Черновецкий планирует за счет внедрения новых коммунальных сборов и деятельности коммунальных предприятий вовлечь в теневой бюджет Киева от 30 до 40 млрд. грн.

Это вдвое превышает сумму, заложенную в официальном проекте городского бюджета на 2009 год, пишет еженедельник Комментарии

В частности, мэрия намеревается взыскивать сборы за спутниковые тарелки и кондиционеры. Владельцев спутниковых антенн обязуют платить по 50 грн. в месяц после подписания специального договора с отделениями районных администраций благоустройства. Для владельцев кондиционеров собираются установить сбор в размере 24,5 коп за каждый потребленный кВт/час. Следовательно, их расходы на электроэнергию удвоятся, за счет чего мэр планирует заработать до конца года дополнительные 1 млрд. грн.

Больше других не повезет мобильным операторам. По информации "Комментариев", Киевская администрация уже приступила к созданию коммунального предприятия, с которым все мобильные компании — владельцы вышек-ретрансляторов мобильной связи в течение месяца обязаны перезаключить договоры аренды на такие вышки. По предварительным расчетам КГГА, каждая из таких вышек обойдется мобильному оператору почти в 100 дол в месяц, в результате чего в теневой бюджет Черновецкому удастся привлечь до 20 млн. грн.

Также, по информации "Комментариев", столичный мэр хочет создать КП под условным названием "Два обручальных кольца", которое объединит всех фотографов и операторов, которые работают на свадьбах. Их услуги будут обязательными для всех молодых по тарифам, установленным Киевсоветом. В прейскуранте оригинальных и дорогих предложений в рамках деятельности свадебного КП — аренда городских автомобилей, которые остались после известного аукциона в автопарке КГА, а также возможность сфотографироваться с мэром Черновецким. В стоимость этой услуги будет входить также подарочный диск шлягеров 80-х годов в исполнении Черновецкого.

Не забудет город и о холостяках. Так, по информации еженедельника, Черновецкий хочет не только возобновить этот вид налогообложения, но и заставить холостяков заплатить недоимку за последние три года (максимальный срок взыскания неуплаченных налогов). Налог на холостяков планируется сделать дополнениям к коммунальному налогу. Сейчас все работодатели Киева платят коммунальный налог в размере 3% от фонда оплаты труда. Если же на предприятии работает холостяк, то этот налог повышается до 6%.

"Перечень инициатив городского мэра неисчерпаем. Большинство своих операций он намеревается проводить через коммунальные предприятия — неформальные институты теневого бюджета", — отметил член бюджетной комиссии Киевсовета Сергей Мельник. По его словам, в ближайшее время Черновецкий планирует создать еще и целую сеть коммунальных фаст-фудов, СТО и автомоек.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!