Главная Новости Политика Суд запретил отключать Херсонскую ТЭЦ от газоснабжения
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд запретил отключать Херсонскую ТЭЦ от газоснабжения

19 февраля 2009, 17:57
Поделитесь публикацией:
Суд запретил отключать Херсонскую ТЭЦ от газоснабжения

Херсонский областной хозсуд сегодня своим решением запретил ОАО "Херсонгаз" отключать от газоснабжения ОАО "Херсонская ТЭЦ".

Об этом сообщил председатель правления ОАО "Херсонгаз" Альберт Зангиев, передает УНИАН.

"Это был предсказуемый результат – суд, ссылаясь на Закон Украины "Об теплоснабжении" поддержал требование ТЭЦ и запретил нам отключать газ в отопительный период. Почему то суд не обратил внимание на то, что сегодня долг ТЭЦ за потребленный газ уже превышает 35 млн. грн. " — сообщил Зангиев.

Также Зангиев подтвердил намерение "Херсонгаза" обжаловать данное решение суда.

Напомним, 5 февраля ОАО "Херсонгаз" официально предупредило теплогенерирующие предприятия Херсона об отключении их от газоснабжения в связи с наличием больших задолженностей за ранее потребленный газ, а также в связи с отсутствием лимитов от НАК "Нафтогаз Украины" на его потребление.

В результате снижения давления газа произошла авария на одной из газораспределительных станций (ГРС) Херсона, с которой идет газоснабжение пригорода — поселка Текстильное. Без газоснабжения остались более 5 тыс. жителей.

На сегодняшний день общий долг тепловых предприятий Херсона составляет 55,5 млн. грн., в то время как потребители должны этим предприятиям более 65 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!