Главная Новости Политика Ехануров объяснил, как офицер получил от Минобороны полмиллиона пенсии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров объяснил, как офицер получил от Минобороны полмиллиона пенсии

19 февраля 2009, 18:39
Поделитесь публикацией:
Ехануров объяснил, как офицер получил от Минобороны полмиллиона пенсии

Министерство обороны считает необоснованной критику премьер-министра Юлии Тимошенко насчет выплаты высоких пенсионных пособий министерством.

Об этом сообщил министр обороны Юрий Ехануров во время рабочей поездки в 96 зенитно-ракетную бригаду Воздушных сил Вооруженных сил в Киевской области, передают "Українські новини".

По словам министра обороны, офицер, который, по словам, Тимошенко, получил компенсацию в размере 500 тыс. гривен, отсудил эти деньги у Министерства обороны.

"Тот генерал является генерал-майором юстиции, который через суд добился от Министерства обороны этих средств", — сказал Ехануров.

Глава оборонного ведомства подчеркнул, что украинское законодательство четко определяет размер пенсионного обеспечения военнослужащих.

Он добавил, что во всех странах мира военнослужащие получают достойное социальное обеспечение, в то время как в Украине военнослужащим предоставляется достаточно скромная пенсия.

Напомним, 18 февраля Тимошенко раскритиковала Министерство обороны за выплату высоких пенсионных пособий и закупку продовольствия для военнослужащих по завышенным ценам.

В частности, она задалась вопросом, почему одному из военнослужащих при увольнении насчитана компенсация 0,5 млн. гривен сразу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!