Главная Новости Политика Комиссия Рады оценила ущерб от властей Тернополя в 130 млн. гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

Комиссия Рады оценила ущерб от властей Тернополя в 130 млн. гривен

20 февраля 2009, 11:12
Поделитесь публикацией:
Комиссия Рады оценила ущерб от властей Тернополя в 130 млн. гривен

Временная следственная комиссия Верховной Рады по вопросам расследования фактов нарушения Конституции, Земельного кодекса, других законов Тернопольским городским советом констатирует нарушения горсоветом законодательства.

Об этом в ходе отчета комиссии сказал ее председатель, член фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Денькович, передают "Українські новини".

"Установлено, что много решений городского совета приняты с нарушением действующего законодательства Украины", — сказал он.

По его словам, в результате незаконных действий Тернопольского горсовета по передаче и предоставлению в пользование земельных участков депутатами горсовета был нанесен ущерб местному бюджету на сумму около 130 млн. гривен.

Также Денькович отметил, что в результате таких действий горсовета было незаконно передано в аренду около 30 га земель, в том числе земель природно-заповедного фонда.

Напомним, Рада создала комиссию 5 июня 2008 года для расследования нарушения горсоветом Конституции, Земельного кодекса, законов, невыполнения решений судов при предоставлении и передаче в пользование земельных участков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!