Главная Новости Политика Рада закрыла свою комиссию по Тернополю, а ее отчет отправила правоохранителям
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада закрыла свою комиссию по Тернополю, а ее отчет отправила правоохранителям

20 февраля 2009, 11:59
Поделитесь публикацией:
Рада закрыла свою комиссию по Тернополю, а ее отчет отправила правоохранителям

Верховная Рада решила заслушать информацию Генеральной прокуратуры, Службы безопасности Украины и Министерства внутренних дел по реагированию на факты нарушения Конституции, Земельного кодекса и других законов Тернопольским городским советом, которые обнаружены в ходе деятельности временной следственной комиссии Рады по Тернопольскому горсовету, передают "Українські новини".

За соответствующий проект постановления №3236 проголосовали 352 депутата при необходимых 226.

Рада направила отчет своей следственной комиссии по расследованию фактов нарушения законодательства Тернопольским горсоветом Генпрокуратуре, СБУ и МВД.

Также парламент прекратил полномочия соответствующей парламентской следственной комиссии в связи с окончанием ее деятельности.

Напомним, временная следственная комиссия Рады, которая была создана 5 июня 2008 года, по расследованию фактов нарушения Конституции, Земельного кодекса, других законов Тернопольским горсоветом констатировала нарушения горсоветом законодательства.

В частности, в результате незаконных действий Тернопольского горсовета по передаче и предоставлению в пользование земельных участков депутатами горсовета был нанесен ущерб местному бюджету на сумму около 130 млн. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!