Главная Новости Политика С марта харьковчане будут платить за квартплату на 65% больше
commentss НОВОСТИ Все новости

С марта харьковчане будут платить за квартплату на 65% больше

20 февраля 2009, 14:13
Поделитесь публикацией:
С марта харьковчане будут платить за квартплату на 65% больше

С 1 марта в Харькове вступают в силу новые тарифы на квартплату. Соответствующее решение было принято сегодня на заседании исполкома Харьковского горсовета, передает Харьков.proUA.com.

Как сообщил заместитель харьковского городского головы — директор Департамента экономики и коммунального имущества горсовета Михаил Фатеев новый размер тарифа составляет от 0,12 грн. до 1,991 грн. за кв.м. По его словам, минимальный тариф будет в тех домах, в которых практически нет мест общего пользования, подъездов, придомовой территории и внутридомовых сетей. В основном это старые 2-3 этажные дома.

Фатеев сообщил, что средневзвешенный тариф по Харькову составит 1,38 грн за кв.м. По такому тарифу будут платить жители более 5 тыс. домов. Ранее средний тариф составлял 0,87 грн. за кв.м. Он также отметил, что из тарифа были исключены те услуги, которые фактически не оказывались. Например, уборка подвалов и чердаков.

Общее повышение стоимости услуг по содержанию жилого фонда составило 65%.

Напомним, в предыдущий раз горсовет пересматривал тариф на квартплату в октябре 2006 года. Размер квартплаты составил от 70 до 98 коп. за кв.м в зависимости от этажности дома и его технического оснащения. Этот тариф начал действовать 1 января 2007 г.

Всего в Харькове более 7 тыс. домов коммунальной собственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!