Главная Новости Политика Королевская: стране не выйти из кризиса без иностранных инвесторов
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: стране не выйти из кризиса без иностранных инвесторов

20 февраля 2009, 15:15
Поделитесь публикацией:
Королевская: стране не выйти из кризиса без иностранных инвесторов

Выход Украины из кризиса невозможен без привлечения иностранных инвестиций и заимствований. Сегодня это вопрос №1 для Украины. Об этом заявила нардеп (БЮТ), глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщили "proUA" в пресс-службе депутата.

"Библейская мудрость говорит: "стучитесь и вам откроют". Украинское правительство стучит во многие двери и ведет кропотливую работу, чтобы найти инвестиции и займы, наладить диалог со всеми кто готов сотрудничать с Украиной", — отметила депутат.

Она напомнила, что с предложениями сотрудничестве правительство обратилось как к странам ЕС, и к России, США и Японии. По ее словам, Российская Федерация уже откликнулась на просьбу правительства Украины о предоставлении кредита в 5 миллиардов долларов. "Такой кредит может решить острую проблему дефицита бюджета и обеспечить финансирование в первую очередь важных программ и проектов – от социальных до инфраструктурных", — уверена Королевская.

Депутат также отметила, что на днях также состоятся переговоры с представителями ЕС по возможности получения кредита и привлечения европейских инвестиций в Украину. Уже прошла встреча с представителями Японии, чья экономика сегодня находится в наиболее стабильной ситуации. Депутат отметила, что правительство предложило японскому бизнесу участвовать в наиболее интересных и перспективных проектах, как реконструкции ТЭС, модернизация ГТС, использовании сельскохозяйственных земель.

Депутат особо подчеркнула, что работа правительства в этом направлении будет результативной только если политические силы прекратят политизировать любые антикризисные шаги правительства и подрывать его усилия на международной арене. "Сегодня успешная антикризисная политика прямо зависит от единства всех политических сил и институтов власти", — заявила Королевская.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!