Главная Новости Политика «Артек» получил первые деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

«Артек» получил первые деньги

20 февраля 2009, 16:45
Поделитесь публикацией:
«Артек» получил первые деньги

На расчетный счет Международного детского центра "Артек" поступил первый транш от Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Об этом сообщили в пресс-службе "Артека".

Согласно сообщению, поступившая сумма позволила частично погасить задолженность по заработной плате. Сотрудники МДЦ "Артек" переведены на полный рабочий день. Инфраструктура принимающих лагерей полностью подготовлена к приему детей.

Заезд на первую тематическую смену "Моя страна — Украина" будет проходить с 23 по 24 февраля. 1550 детей из всех регионов Украины ждут лагеря "Морской", "Янтарный", "Хрустальный" и "Лазурный".

Участниками смены станут дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей, а также дети-сироты.

Напомним, Президент Виктор Ющенко подписал принятый Верховной Радой 3 февраля закон, которым парламент выделил из госбюджета на 2009 год дополнительно 60 млн. грн. на программу оздоровления и отдыха детей в детских центрах "Артек" и "Молодая гвардия" (Одесса).

Кабинет Министров Украины утвердил порядок использования средств на отдых детей в детских центрах "Артек" и "Молодая гвардия". В 2009 году в этих лагерях оздоровятся 28 тыс. детей, из них 20 тыс. — в "Артеке", 8 тыс. — в "Молодой гвардии". Путевки в эти лагеря, как и планировалось, будут распространяться бесплатно среди одаренных детей и детей-сирот. При этом 5 тыс. путевок поступят в свободную продажу, и приобрести их смогут как украинские, так и иностранные граждане.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!