Главная Новости Политика Посол Канады удивится, если после «Квазара» еще какие-то канадцы вложат деньги в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Посол Канады удивится, если после «Квазара» еще какие-то канадцы вложат деньги в Украину

20 февраля 2009, 17:58
Поделитесь публикацией:
Посол Канады удивится, если после «Квазара» еще какие-то канадцы вложат деньги в Украину

Посол Канады в Украине Дж. Даниэль Карон заявил об обеспокоености канадского правительства по поводу участившихся случаев рейдерства в отношении канадских инвесторов в Украине. Об этом говорится в его письмах к Президенту Украины Виктору Ющенко и к премьер-министру Украины Юлии Тимошенко, копии которых переданы в УНИАН.

В частности, самым вопиющим примером нарушения прав канадских собственников Дж. Даниэль Карон называет кражу акций компании KM Secure Corp – мажоритарного акционера ОАО "Квазар".

В своих письмах Карон отмечает, что в нынешней ситуации, Украине как никогда необходимы иностранные инвестиции, и канадские компании заинтересованы во вложениях в Украину. Однако, эти инвестиции будут возможны только в случае, если канадские компании смогут быть уверены, что украинское законодательство и объективность судов защитят их от произвола рейдеров.

КАРОН заверил Президента и премьер-министра в том, что Посольство и Правительство Канады будут продолжать внимательно следить за развитием событий вокруг "Квазара", а также других канадских компаний, которые подверглись нападению со стороны рейдеров.

ОАО "Квазар" — один из крупнейших производителей солнечных батарей, ориентированное на экспорт предприятие, работающее в стратегическом для Украины направлении: альтернативная энергетика. Ежегодно ОАО "Квазар" выпускает продукции на 250 млн. гривен; уплачивает более 25 млн. гривен налогов; предоставляет 1100 рабочих мест. На территории завода также расположены десятки высокотехнологичных предприятий. В общей численности они обеспечивают свыше 3500 рабочих мест.

С полным содержанием писем г-на Карона можно ознакомиться здесь и здесь .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!