Главная Новости Политика Прокуратура Киева предупредила Черновецкого о недопущении увольнения учителей
commentss НОВОСТИ Все новости

Прокуратура Киева предупредила Черновецкого о недопущении увольнения учителей

20 февраля 2009, 18:06
Поделитесь публикацией:
Прокуратура Киева предупредила Черновецкого о недопущении увольнения учителей

Прокуратурой Киева с целью предотвращения принятия незаконных решений направила письмо Главному управлению образования и науки Киевской госгорадминистрации о недопущении нарушений требований действующего законодательства в деятельности общеобразовательных учебных заведений столицы. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба прокуратуры.

Согласно сообщению, прокуратура провела проверку по фактам сообщений в средствах массовой информации о сокращении классов и педагогических работников в общеобразовательных заведениях Киева.

Проверкой установлено, что Киевсовет не принимал решения о сокращении учителей и классов в столичных школах.

При этом прокуратура напоминает, что в соответствии с требованиями ст.14 Закона Украины "Об общем среднем образовании" и п. 18 Положения об общеобразовательном учебном заведении наполняемость классов общеобразовательных учебных заведений не должна превышать 30 учеников.

Напомним, комиссия Киевсовета по вопросам образования и науки утвердила план реконструкции учебных заведений. Согласно ему, в Киеве планируют уменьшить количество учителей, что позволит пополнить столичный бюджет на 15-20 млн. грн., сообщает "Крещатик".

По словам начальника ГУ образования и науки Лилии Гриневич, в КГГА наполнять бюджет города собираются за счет перекомплектации классов. Гриневич заверяет, что зафиксировано достаточно много случаев, когда сначала создают классы по 25 учеников (это норма закона — ред.), а в действительности в них не более чем 15-18 школьников.

"Можно из таких двух классов сделать один. Это уменьшит количество ставок, и мы будем иметь дополнительный фонд заработной платы", — заявила Гриневич.

По предварительным подсчетам городского финуправления, это даст возможность за четыре месяца пополнить городской бюджет на 15-20 млн. грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!