Главная Новости Политика В ГАИ говорят, что не мешают грузовикам протестовать
commentss НОВОСТИ Все новости

В ГАИ говорят, что не мешают грузовикам протестовать

20 февраля 2009, 19:21
Поделитесь публикацией:
В ГАИ говорят, что не мешают грузовикам протестовать

ГАИ Киева опровергает обвинение со стороны перевозчиков в препятствии проведению акции протеста.

Об этом сказали в Управлении ГАИ Киева, комментируя сообщение представителя Всеукраинского центра содействия предпринимательской деятельности Александра Данилюка о том, что ГАИ заблокировала въезд грузовиков с Окружной дороги на проспект Победы и при этом меняет дорожные знаки для блокировки движения.

"В соответствии с распоряжением Киевской городской государственной администрации у нас вообще въезд грузового транспорта в Киев запрещен. То есть знаки менять нет смысла", — сообщили в управлении, уточнив, что знаки и так указывают, что въезд грузовых автомобилей в Киев запрещен.

При этом, по данным управления ГАИ, перевозчики вообще не имеют права проводить акцию с грузовиками на проспекте Победы, поскольку в заявке на проведение акции об этом не было сказано. "Было письмо инициативной группы (грозоперевозчиков – ред.) к Л.М. Черновецкому, в котором указано место проведения акции: Киев, Большая кольцевая дорога, ул. Грушевского, ул. Банковая, ул. Институтская. Во время проведения акции, а именно по Большой кольцевой автодороге, будут использоваться автомобили, в частности грузовики, как способ наглядной агитации. По другим адресам будут проводиться митинги и демонстрации. То есть речи о том, что грузовики будут ехать, в этом письме нет", — отмечают в Управлении ГАИ.

По их данным, согласно с заявкой, размещение грузовиков возможно на Большой кольцевой дороге от Жулянского путепровода до проспекта Победы. "Но до проспекта Победы, а не по проспекту", — уточняют в управлении.

Кроме того, в управлении ГАИ Киева опровергли заявления грозоперевозчиков о том, что их должны были сопровождать машины ГАИ.

По данным управления, они могут сопровождать только лиц, которые охраняются, и детей, "все другие сопровождения не проводятся".

Напомним, представители ассоциаций и объединений грузовых автомобильных перевозчиков областей Украины объявили о проведении с 18 февраля бессрочной Всеукраинской забастовки для привлечения внимания власти к проблемам в отрасли грузовых автоперевозок.

Перевозчики требуют установления твердых минимальных тарифов на перевозку грузов; уменьшение финансовой нагрузки, а именно: снижение учетной ставки НБУ, предоставление кредитных каникул на время кризиса с нулевой процентной ставкой, снижение процентной ставки на кредиты, перевод валютных кредитов в гривневые по курсу валют на момент получения кредита, пролонгацию кредитных договоров на больший срок и пр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!