Главная Новости Политика КС отказался рассматривать по просьбе крымских депутатов закон о телевидении
commentss НОВОСТИ Все новости

КС отказался рассматривать по просьбе крымских депутатов закон о телевидении

23 февраля 2009, 10:12
Поделитесь публикацией:
КС отказался рассматривать по просьбе крымских депутатов закон о телевидении

Конституционный Суд Украины отказал в открытии конституционного производства по представлению Верховной Рады Автономной Республики Крым, которая хотела выяснить соответствие Конституции отдельных положений закона "О телевидении и радиовещании". Об этом сообщила пресс-служба КС, передает Е-Крым.

"Постановлением Конституционного Суда Украины отказано в открытии конституционного производства", — проинформировали в пресс-службе.

Как пояснили в КС, представление крымского парламента не соответствует требованиям, предусмотренным Конституцией Украины и законом "О Конституционном Суде Украины".

Напомним, в ноябре 2008 года депутаты ВР Крыма решили обратиться в Конституционный Суд Украины, чтобы выяснить конституционность закона "О телевидении и радиовещании". Крымские депутаты считают, что нормы данного закона не соответствуют положениям Конституции Украины и Всеобщей декларации прав человека, в которых устанавливается право каждого свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию любым способом по своему выбору и независимо от государственных границ.

Президиум Верховного Совета Крыма также обратился к Президенту Виктору Ющенко и на то время председателю Верховной Рады Арсению Яценюку с просьбой разобраться в законности решения Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания о запрете кабельным операторам транслировать зарубежные каналы без адаптации к украинскому законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!