Главная Новости Политика Левочкин уже согласен на коалицию с БЮТ
commentss НОВОСТИ Все новости

Левочкин уже согласен на коалицию с БЮТ

23 февраля 2009, 11:45
Поделитесь публикацией:
Левочкин уже согласен на коалицию с БЮТ

Заместитель председателя фракции Партии регионов Сергей Левочкин не исключает возможности создания коалиции с БЮТ при условии, что это большинство возьмет курс на реформы.

Об этом депутат заявил в эфире программы "Наверху. Евгений Киселев" на телеканале TBi, передает "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, возможна ли еще коалиция Партии регионов и БЮТ, Левочкин сказал: "Владея антикризисной программой, владея программой реформ, наша партия может быть в центре коалиции, и мы должны формировать экономическую программу, чтобы выводить страну из кризиса".

"И это принцип, главный, который должен лежать в основе любой коалиции — реформы и ради них коалиция, а не коалиция ради сохранения кого-то при портфелях, при власти, как это предусматривалось в том формате объединения с БЮТ", — прибавил он.

Левочкин уточнил, что в переговорах с БЮТ в конце прошлого года он не принимал участия, но знает, что предложенные тогда условия БЮТ ничего общего не имели с позициями, на которых должна строиться коалиция.

Он отметил, что не исключает объединения ни с одной политической силой, кроме ультранационалистов и антигосударственных политических сил — тех, кто отрицает украинскую государственность.

"Должна пройти очистка, очистка выборами. После этого должна быть сформирована широкая коалиция, на которой всегда настаивала Партия регионов, и только после этого можно говорить о правительстве национального согласия или спасения", — заявил Левочкин.

"Потому что то, что предлагается сейчас, это будет называться правительством спасения Тимошенко", — прибавил депутат.

Относительно своего публичного извинения перед оппонентами в Партии регионов депутат сказал:

"Ситуация исчерпана. Одновременно я хотел бы сказать, что готов на любые шаги ради единства в Партии регионов, ради того, что бы она побеждала... и естественно, ради победы на будущих президентских выборах для лидера нашей партии Виктора Януковича".

Напомним, Левочкин публично извинился за свои эмоциональные высказывания в адрес отдельных представителей Партии регионов.

Однопартийцев Левочкин критиковал за попытки создать коалицию с БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!