Главная Новости Политика У Суркиса угрожают тюрьмой двум из пяти обвиненных во взяточничестве арбитрам
commentss НОВОСТИ Все новости

У Суркиса угрожают тюрьмой двум из пяти обвиненных во взяточничестве арбитрам

23 февраля 2009, 12:30
Поделитесь публикацией:
У Суркиса угрожают тюрьмой двум из пяти обвиненных во взяточничестве арбитрам

В субботу, 21 февраля, исполком ФФУ вернул к судейству арбитров Абдулу, Луценко и Бойко, сообщает ТСН.

На вопрос одного из функционеров, когда станет возможным возвращение к работе рефери Подушкина и Жукова, первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко ответил: "Есть письменные свидетельства не только очевидцев, то есть тренеров и администратора, которые передавали деньги судье, но и тех людей, которые забирали деньги обратно в коридоре раздевалки с помощью ударов в живот Жукову за то, что он не обеспечил результат. Пусть приезжает сюда, и мы здесь все это ему покажем. У него единственный путь — не обратно в судейство, а в тюрьму".

"Взятка — тюрьма", — сказал президент ФФУ Григорий Суркис.

Жуков прокомментировал слова Бандурко: "Я не слышал, что на субботнем исполкоме обо мне говорили. То, что кто-то там применял какую-то силу и что-то там отбирал, это бред, — заявил судья. — Повторюсь: такого не было никогда".

Тюрьма, по мнению Жукова, ему не угрожает: "Никто меня в прокуратуру не вызывал, ни из других следователей органов, ни из федерации футбола ко мне никто не обращался. Это все подпольные игры. Если кого-то реабилитировали, а меня — нет, я делаю вывод: нужна страшилка, мол, смотрите, если вы будете себя неправильно вести, я имею в виду арбитров, то будет то, что было с ним".

Напомним, что в ноябре по итогам предыдущих рассмотрений заявлений экс-президента черниговской "Десны" Алексея Савченко.

ФФУ передала материалы дела в прокуратуру, а до завершения расследования отстранила от футбола Савченко, экс-наставника "Десны" Сергея Кучеренко, ее прежнего директора Евгения Олефиренко, а также пять арбитров. Это — харьковчане Анатолий Абдула, Александр Луценко и Игорь Подушкин, киевлянин Сергей Бойко и представитель Донецка Вячеслав Жуков. А после своих скандальных признаний Алексей Савченко за рекордные, по его словам, для первой лиги 10 млн. гривен продал половину "Десны", а в ответ на временное отстранение от команды исполкомом ФФУ заявил, что бросил футбол и дарует команду мэру и депутатам Чернигова. Город от этого подарка отказался, а в феврале новым владельцем "Десны" стал Валерий Коротков, который в 90-х был президентом ровенского "Вереса".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!