Главная Новости Политика В прошлом году бывшие депутаты получили пенсий на 152 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

В прошлом году бывшие депутаты получили пенсий на 152 млн. грн.

24 февраля 2009, 08:28
Поделитесь публикацией:
В прошлом году бывшие депутаты получили пенсий на 152 млн. грн.

152 млн. грн. было потрачено государством в 2008 году на пенсионное обеспечение бывших депутатов. Об этом сообщил президент Ассоциации народных депутатов Украины Владимир Крыжановский, пишет "Дело".

По его словам, сумма ежемесячных выплат экс-депутату превышает 15 тыс. грн. Так как размер пенсии парламентариев составляет 90%, то зарплаты действующих народных депутатов (минимум 17,45 тыс. грн. в 2008 году – ред.).

В текущем году из-за финансового кризиса депутатское обеспечение, скорее всего, не будет пересматриваться, поэтому сумма пенсионных выплат бывшим парламентариям останется на прежнем уровне.

"Высокая пенсия – это компенсация государства за то, что мы были ограничены законом в возможности заработать. Если сейчас уменьшить пенсии, на госслужбу будут идти только проходимцы", – заявил Крыжановский.

Напомним, спикер Владимир Литвин заявил, что более 100 бывших депутатов, "некоторые из которых живут очень и очень неплохо", написали заявления на помощь от Верховной Рады.

Первый вице-спикер парламента Александр Лавринович заявил, что бюджет Верховной Рады на 2009 год не предусматривает средств на выплаты депутатам предыдущих созывов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!