Главная Новости Политика Бютовцы предлагают ввести штраф за пользование услугами проституток
commentss НОВОСТИ Все новости

Бютовцы предлагают ввести штраф за пользование услугами проституток

24 февраля 2009, 08:58
Поделитесь публикацией:
Бютовцы предлагают ввести штраф за пользование услугами проституток

Народные депутаты от БЮТ Валерий Дубиль и Павел Унгурян предлагают установить ответственность за пользование услугами лиц, занимающихся проституцией. Об этом говорится в проекте закона "О внесении изменений в Кодекс Украины об административных правонарушениях (относительно внедрения ответственности за пользование услугами лиц, занимающихся проституцией)", зарегистрированном в парламенте 19 февраля.

Законопроектом предлагается внедрить административное наказание в виде штрафа за пользование услугами, предоставленными лицами, занимающимися проституцией.

Штраф за такое правонарушение будет составлять в первый раз от 10 до 15 необлагаемых минимумов доходов граждан. За повторное правонарушение — от 12 до 20 необлагаемых минимумов доходов граждан, говорится в объяснительной записке к законопроекту.

Рассмотрение дел и составления протоколов о вышеуказанных административных правонарушениях будут осуществлять работники милиции, предлагается законопроектом.

Кроме того, депутаты отмечают, что иностранный опыт свидетельствует, что внедрение ответственности за пользование услугами лиц, занимающихся проституцией, будет способствовать значительному снижению уровня проституции в стране. Так, в частности, в Швеции, Финляндии и Норвегии установлена ответственность для лиц, которые пользуются услугами проституток, говорится в объяснительной записке.

Принятие законопроекта будет способствовать усилению противодействия распространения проституции и обеспечению правовых принципов повышения нравственности украинского общества, отмечают депутаты в объяснительной записке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!