Главная Новости Политика Кинах предложил себе возглавить новый «теневой» Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах предложил себе возглавить новый «теневой» Кабмин

24 февраля 2009, 10:30
Поделитесь публикацией:
Кинах предложил себе возглавить новый «теневой» Кабмин

Руководители ряда отраслевых промышленных, аграрных ассоциаций и объединений, а также структур, представляющих сферу услуг, выступили с инициативой безотлагательного формирования аполитичного антикризисного Кабинета Министров Украины, который возглавил бы президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Кинах. Об этом сообщила пресс-служба УСПП.

Свою позицию инициаторы этой идеи аргументировали необходимостью принятия срочных антикризисных экономических мер, которые основывались бы исключительно на логике рыночной экономики и были бы полностью аполитичны.

"Промышленность в январе снизила темпы на 34%, машиностроение — на 58%, металлургия — на 46%, а химическая отрасль Украины — на 40%. Я думаю, что в январе показатель внутреннего валового продукта упадет до 20%. В этой связи мы должны принимать быстрые и четкие решения, чтобы не позволить кризису окончательно разрушить нашу экономику", — заявил Кинах.

По его словам, проблемы в экономике должны решаться общими усилиями власти. "В Украине не работают антикризисные законы по финансовому оздоровлению банковской системы, которые приняты в ноябре прошлого года, нет четкой программы обслуживания внешнего корпоративного долга, отсутствуют механизмы контроля над программой рефинансирования коммерческих банков", — подчеркнул он.

Инициаторы создания теневого Кабмина №2 готовы выступить с соответствующим обращением к руководству страны.

Напомним, в Украине уже работает один "теневой" Кабинет Министров, который возглавляет лидер Партии регионов Виктор Янукович.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!