Главная Новости Политика Полтавчане штурмуют магазины, раскупая соль
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавчане штурмуют магазины, раскупая соль

24 февраля 2009, 13:05
Поделитесь публикацией:
Полтавчане штурмуют магазины, раскупая соль

Жители Полтавской области штурмуют магазины, раскупая соль большими партиями. Люди покупают, по меньшей мере, по 15 кг, сообщают "Новини Полтавщини".

"Мы уже и забыли, что такое очереди в магазинах. А это с самого утра — уже выстроились. И все за солью. Покупают целыми упаковками. За последние три дня мы продали столько соли, сколько раньше за целый год", — рассказал частный предприниматель из села Хомутец Миргородского района.

Чтобы удовлетворить соляной спрос, они работали и на выходных, постоянно подвозили соль. Люди покупают, по меньшей мере, по 15 кг.

Такая ситуация и в областном центре. Полтавчане в пять раз больше начали покупать соли. Начальник управления по вопросам развития потребительского рынка, сферы бытовых услуг и предпринимательства ОГА Михаил Бугрий говорит, что никаких объективных причин для такой паники нет.

Соли хватает, и цена на нее не поднималась. Соляные заводы работают в привычном режиме. "Очевидно, здесь срабатывает человеческий фактор. Мы направляем все силы на стабилизацию, увеличили завоз. Но люди покупают крупными партиями. Может, они что-то знают, то, чего мы с вами не знаем", — говорит Бугрий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!