Главная Новости Политика С марта киевское метро будет ходить реже
commentss НОВОСТИ Все новости

С марта киевское метро будет ходить реже

24 февраля 2009, 15:57
Поделитесь публикацией:
С марта киевское метро будет ходить реже

Блок Виталия Кличко заявляет, что киевский метрополитен с 1 марта уменьшает количество поездов. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба блока.

В частности, Блок Кличко ссылается на приказ начальника метрополитена Петра Мирошникова "О первоочередных мерах по предотвращению следствий финансового кризиса". Согласно этому приказу, отмечает пресс-служба блока, "затраты на материалы, комплектующие, запасные части будут уменьшены до 50 %, отдельным распоряжением руководства будет уменьшен размер движения поездов, а расходы на оплату труда уменьшатся на 25%".

"Метрополитен переходит в режим жесткой экономии. С 1 марта работники предприятия переходят на неполный рабочий день, в помещениях установят минимальные температурные уровни, людям запретят греться отопительными приборами, и другое. Но главное — уменьшат "размеры движения поездов" и сократят ремонтные расходы. Разрушительные и непродуманные действия власти, которая в ручном режиме управляет стратегическим предприятием становятся опасными для пассажиров.

Мы требуем немедленного аудита использования бюджетных средств предприятием и реального бюджета на 2009 год", — заявляет Блок Кличко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!