Главная Новости Политика В Сети появился фальшивый Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сети появился фальшивый Ющенко

24 февраля 2009, 18:44
Поделитесь публикацией:
В Сети появился фальшивый Ющенко

В сети сервиса микроблогов Twitter появился фэйк (фальшивый) аккаунт Президента Виктора Ющенко — http://twitter.com/ushenko.

Таким образом, создатели последнего довольно быстро среагировали на заявлении пресс-службы Главы государства о намерении открыть официальное представительство в Twitter.

Маловероятно, что такой аккаунт долго продержится в сети, поскольку технические службы Twitter следят за проявлениями такого рода — не так давно Twitter "забанил" фальшивый аккаунт Далай Ламы. Правда, не исключено, что разобраться, кто есть кто, без официального обращения Секретариата Президента специалисты Twitter не смогут, хотя бы потому, что могут не знать украинского языка, на котором ведутся оба микроблога.

А пока у псевдоаккаунта Ющенко уже 153 последователя (followers). Среди прочих — и Юлия Тимошенко, чей аккаунт по сути дела также был создан без ведома премьера.

К сожалению, на данный момент в официальном Twitter’е Ющенко публикуются исключительно ссылки на сообщения пресс-службы, в то время как Twitter Барака Обамы, который и ввел моду на аккаунты политиков, содержит не только официоз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!