Главная Новости Политика Политические стычки в Украине пугают Евросоюз
commentss НОВОСТИ Все новости

Политические стычки в Украине пугают Евросоюз

25 февраля 2009, 08:35
Поделитесь публикацией:
Политические стычки в Украине пугают Евросоюз

Европейский Союз недоволен политической ситуацией в Украине. Об этом во вторник в Брюсселе заявила спикер генерального секретаря Европейского совета Кристина Галлах, передает "Украинская правда".

"Мы недовольны политическими процессами в Украине. ЕС много инвестировал в политическую стабильность Украины", — подчеркнула она.

"Я лично очень часто сопровождала господина Солану во время известных круглых столов в 2004-2005. Мы были той группой стран, которая настаивала, что выборы должны были быть честными, мы настаивали на новом туре выборов, мы проводили мониторинги, мы были преисполнены энтузиазма, чтобы поддержать демократию в Украине", — сказала Галлах.

"То, что мы видим в последнее время в Украине — достаточно серьезные политические споры, стычки — нас несколько пугает. Когда мы видим, что парламент не работает, это означает, что все не так хорошо", — добавила она.

Галлах напомнила, что сам Солана пытался обсуждать эту проблему с президентом Виктором Ющенко, премьером Юлией Тимошенко, спикером Владимиром Литвином, лидерами разных партий.

"Мы видели, что внутренние политические споры не дают возможности существования политической стабильности. Означает ли это, что мы потеряли веру в страну? Мы должны продолжать поддерживать стабилизационные процессы в Украине", — подчеркнула она.

Галлах добавила, что стабильность Украины важна для всего региона, поскольку она географически размещена в центре континента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!