Главная Новости Политика Кислинский думает, что Тимошенко хочет законом помешать СБУ расследовать дело о ее измене
commentss НОВОСТИ Все новости

Кислинский думает, что Тимошенко хочет законом помешать СБУ расследовать дело о ее измене

25 февраля 2009, 14:36
Поделитесь публикацией:
Кислинский думает, что Тимошенко хочет законом помешать СБУ расследовать дело о ее измене

Проект Закона "О некоторых безотлагательных мероприятиях, направленных на реформирование Службы безопасности Украины" имеет целью заблокировать расследование ряда резонансных уголовных дел и проверок, которыми сейчас активно занимается СБУ.

Такое мнение выразил заместитель Главы Секретариата Президента Андрей Кислинский, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Суть законопроекта, невзирая на все развесистые объяснения и достаточно сырой текст с юридической точки зрения, сводится к одному: путём так называемого "реформирования Службы безопасности" заблокировать расследование ряда резонансных уголовных дел и проверок, которыми сейчас активно занимается СБУ", — заявил Кислинский.

По словам Кислинского, речь "идет о подозрениях в государственной измене отдельных высокопоставленных чиновников".

Комментируя тот факт, что автором законопроекта является депутат от НУНС Александр Омельченко, Кислинский отметил: "Создается впечатление, что отныне всю "грязную" работу Тимошенко перевела на своих новых друзей. После того, как депутат фракции БЮТ и фактически "правая" рука Медведчука и Тимошенко Андрей Портнов опять лоббируется на наивысшие должности в правительстве, все сомнительные решения вместо него инициируются через депутатов из других фракций, в том числе вчерашних врагов — "дорогих друзей".

По мнению Кислинского, роль "защитников Тимошенко" отводится обычно тем политикам, которых потом выбрасывают на "политический мусорник".

"Поэтому стоит задуматься инициаторам о последствиях и не делать поспешных решений в угоду интересам одного человека, который на пути к своей мечте — безграничной власти, переступит, не задумываясь, через очередного "бойца", — отметил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!