Главная Новости Политика Королевская: только 15% законов написаны для людей
commentss НОВОСТИ Все новости

Королевская: только 15% законов написаны для людей

25 февраля 2009, 14:58
Поделитесь публикацией:
Королевская: только 15% законов написаны для людей

Из всех законопроектов, которые рассматривает парламент, только 15-20 процентов написаны искренне, для людей. В остальных – превалируют комки лоббизма. Такое мнение высказала глава Комитета ВР по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства, депутат (БЮТ) Наталья Королевская, сообщили "proUA".

В пример Украине Королевская поставила Германию: депутаты Бундестага за неделю разрабатывают всего 7-10 законопроектов. "И этот десяток гораздо качественнее тех сотен законов, которые у нас еженедельно выносятся на рассмотрение парламента. В Верховной Раде количество преобладает над качеством. Лучше бы и мы принимали по 5-10 законов, но чтобы людям было четко понятно, кому и как они помогают", — уверена она.

Глава комитета также сообщила, что обратилась к главе Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой создать в парламенте экспертный экономический совет, куда бы вошли представители и оппозиционных, и провластных партий. Целью совета должна стать более качественная работа депутатов, направленная на борьбу с финансовым экономическим кризисом и, соответственно, разрабатываемых ими законопроектов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!