Главная Новости Политика Герман досадно, что Ющенко поддался на уловку опытного Кравчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Герман досадно, что Ющенко поддался на уловку опытного Кравчука

25 февраля 2009, 16:03
Поделитесь публикацией:
Герман досадно, что Ющенко поддался на уловку опытного Кравчука

Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман считает призыв первого Президента Леонида Кравчука к действующему главе государства Виктору Ющенко с требованием подать в отставку призванным отвлечь общественность от социальных проблем. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"И сама Юлия Тимошенко, и сам Леонид Макарович, который выступил с призывом к Виктору Ющенко уйти в отставку, понимают, зачем сейчас раздувать в обществе дискуссию на эту тему. Как опытный пропагандист, который имеет прекрасную школу, Леонид Кравчук знает, что нужно делать, чтобы бросить обществу тему, которая отводит внимание от главного", — сказала Герман.

Она считает, что предметом обсуждения на данный момент должны быть темпы падения экономики, рост безработицы, ухудшение уровня жизни и неспособность власти защитить граждан. "Но на таких дискуссиях уже не уйти от ответа на вопрос: почему власть — и правительство, и Президент — до сих пор не осуществили никаких реальных мероприятий для защиты людей. А потому нужно направить общественную дискуссию в другое русло. Вот с такой целью и было сделано заявление Леонида Кравчука", — заявила депутат.

При этом она прогнозирует, что теперь обсуждаться будет тема призыва Кравчука к Ющенко.

"Досадно, что и сам Ющенко уже ввязался в эту тему. Он что-то там наговорил о нафталиновых политиках, не понимая, что именно такой реакции от него ожидали авторы политтехнологического проекта под названием "Заявление Леонида Кравчука", — отметила Герман.

Она также призвала журналистов не попадаться на политтехнологические проекты и уделять основное внимание мероприятиям власти по защите людей от кризиса.

Напомним, 24 февраля Президент 1991-1994 годов Леонид Кравчук призвал Президента Виктора Ющенко подать в отставку.

По его мнению, такой шаг Президента может предотвратить много проблем, успокоить общество и возродить в нем надежду на реальный выход из кризиса.

Ющенко считает, что некоторые политики используют Кравчука в своей избирательной кампании.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!