Главная Новости Политика На Квазаре исключают возможность переговоров с похитителями 47,35% акций
commentss НОВОСТИ Все новости

На Квазаре исключают возможность переговоров с похитителями 47,35% акций

25 февраля 2009, 16:25
Поделитесь публикацией:
На Квазаре исключают возможность переговоров с похитителями 47,35% акций

Председатель правления ОАО "Квазар" Сергей Монаков опроверг информацию, которая вчера была распространена риэлтерской компанией "Траектория" в ряде интернет-изданий от имени члена нелегитимного наблюдательного совета "Квазара" Сергея Клименко, передает УНИАН.

"Я возмущен подобными заявлениями мошенников. Ко мне действительно обращался акционер Сергей Клименко, однако позиция действующего руководства и моя лично неизменна — мы не намерены вести переговоры относительно развития "Квазара" с нелегитимным наблюдательным советом, избранном на нелегитимном собрании акционеров под председательствованием людей, ранее укравших 47,35% акций у мажоритарного акционера ОАО "Квазар"", — процитировали заявление Монакова в пресс-службе ОАО "Квазар".

Также в пресс-службе отметили, что несмотря на судебный запрет по поводу действий третьих лиц от имени "Квазара" — использование дубликатов печати, уставных документов, – "ситуация остается тяжелой".

"Мошенники, которые пытаются захватить предприятие, использовали и продолжают использовать черные PR-технологии, подтасовку фактов, подкуп и подлог. На это мы отвечали и отвечаем абсолютной открытостью. При нынешней ситуации с коррупцией в Украине законный метод борьбы, избранный нами, менее эффективен, чем действия рейдеров. Однако мы уверены, что сумеем победить мошенников исключительно в законодательном поле, пусть для этого нам понадобятся месяцы. Прокуратура уже завела несколько уголовных дел. Мы работаем над тем, чтобы все участники атаки на "Квазар" получили по заслугам", — озвучили в пресс-службе позицию председателя правления и всего действующего руководства ОАО "Квазар".

Как стало известно агентству УНИАН, в ряде интернет-изданий с помощью сервиса бесплатного размещения пресс-релизов была размещена информация о якобы прошедших переговорах с действующим руководством ОАО "Квазар", с целью найти компромисс в вопросах управления предприятием.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!